Если тебе сложно - просто позвони!

8-800-2000-122

Позвонить можно с городского телефона и по сотовой связи. Внимание! Если на счету телефона нет денег - звонок не пройдет. За звонок на телефон доверия операторы сотовой связи не снимают деньги. На телефоне доверия дежурят опытные консультанты, которые окажут Вам психологическую поддержку и помощь в трудной жизненной ситуации или подскажут, куда можно обратиться с Вашей проблемой, и какие специалисты помогут Вам эффективно её разрешить. На телефон доверия можно обратиться с любой проблемой, в любой ситуации и в любом возрасте. Вы имеете право на любые чувства. Если Вы растеряны, расстроены, обижены, испуганы, не можете самостоятельно справиться со своими чувствами, выйти из стресса, если Вы не знаете, как Вам поступить - позвоните на телефон доверия!

Вас всегда поймут и протянут Вам дружескую руку помощи!

Что такое «Телефон доверия»

В настоящее время призывы позвонить на телефон доверия встречаются на каждом шагу. Порою трудно решить, какой именно номер телефона набрать в сложной жизненной ситуации… «Телефон доверия» нередко путают с «телефоном горячей линии», который является чрезвычайно популярной формой социального взаимодействия и обеспечивает прямую связь со специалистом по конкретному запросу. «Телефон горячей линии» всегда открывают для граждан в случае стихийных бедствий, катастроф, терактов и чрезвычайных происшествий. «Телефон горячей линии» часто открывают: для административных служб по вопросам социальной защиты населения; по правовым и административным вопросам; как колл-центры коммерческих организаций с единым номером для всех городов; как рекламную акцию частной организации…и так далее. Например, в прошлом году в Туле проходила кампания организации «горячей линии» по вопросам социальной защиты населения под таким воззванием: Уважаемые жители города! Если у вас возникла кризисная ситуация, появились проблемы в воспитании детей или случаи проявления насилия в семье, то для Вас каждую пятницу с 10.00 до 17.00 работает «горячая линия» по которой вы можете задать вопросы руководителям учреждений, психологам, педагогам, социальным педагогам и другим специалистам учреждений социального обслуживания семьи и детей города Тулы по телефонам:

8(4872) 41- 09-50 Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1 г. Тулы

8(4872) 40-52-60 Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №2 г. Тулы

8(4872) 30-97-78 Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №3 г. Тулы

8(4872) 26-44-60 Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г. Тулы

8(4872) 34-69-20 Тульский городской центр социального обслуживания населения №3